*Louis Legrand (1863-1951) L’Habillage.... - Lot 435 - Ader

Lot 435
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
*Louis Legrand (1863-1951) L’Habillage. (Pl. pour l’album La Petite classe, G. Pellet éd.). 1908. Eau-forte, aquatinte, vernis mou et pointe sèche. 288 x 395. Arwas 369. Très belle et fraîche épreuve sur japon impérial, numérotée au crayon et timbrée par l’éditeur (Lugt 1193). Toutes marges.
Mes ordres d'achat