*Louis Legrand (1863-1951) Femme et enfant,... - Lot 438 - Ader

Lot 438
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 192EUR
*Louis Legrand (1863-1951) Femme et enfant, ou Le Morceau de sucre. 1912. Pointe sèche. 315 x 310. Arwas 437. Très belle épreuve sur vélin, avec rehauts d’aquarelle, signée au crayon, puis numérotée et timbrée par G. Pellet (Lugt 1193). Très claire trace d’oxydation. Toutes marges. Rare. Tirage à 15 épreuves.
Mes ordres d'achat