Pablo Picasso (1881-1973) Homme et femme.... - Lot 444 - Ader

Lot 444
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 584EUR
Pablo Picasso (1881-1973) Homme et femme. 1927. Eau-forte. 279 x 194. Bloch 77 ; Baer 118 b 2 ; Johnson 91. Superbe épreuve sur vélin fort, numérotée et signée au pinceau et à l’encre grise. Quelques points de rouille dans le sujet. Deux minuscules taches d’encre noire sur le coup de planche à gauche. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 250 épreuves. A. Vollard éd. (cette planche devait être incluse dans deux de ses albums qui ne furent pas réalisés).
Mes ordres d'achat