Pablo Picasso (1881-1973) Suite Vollard Femme... - Lot 449 - Ader

Lot 449
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 304EUR
Pablo Picasso (1881-1973) Suite Vollard Femme nue devant une statue. (Suite Vollard, pl. 6). 1931. Eau-forte. 222 x 312. Bloch 139 ; Baer 205 B d. Très belle épreuve sur vergé de Montval filigrané « Picasso », du tirage à petites marges à 260 épreuves, non signée. Un minuscule point d’encre en marge gauche. Petite salissure (empreinte digitale) au bord du feuillet en pied. Toutes marges non ébarbées.
Mes ordres d'achat