Pablo Picasso (1881-1973) Suite Vollard Vieux... - Lot 455 - Ader

Lot 455
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Pablo Picasso (1881-1973) Suite Vollard Vieux sculpteur au travail. (Suite Vollard, pl. 47). 1933. Eau-forte et grattoir. 194 x 267. Bloch 153 ; Baer 305 B d. Parfaite épreuve tirée avec teinte de fond sur vergé de Montval filigrané « Picasso », du tirage à petites marges à 260 épreuves, non signée. Un minuscule corps étranger dans le papier en marge à gauche sous le coup de planche. Infime manque dans l’angle inférieur droit, préalable à l’impression. Toutes marges non ébarbées.
Mes ordres d'achat