Pablo Picasso (1881-1973) Suite Vollard Minotaure... - Lot 463 - Ader

Lot 463
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 4 096EUR
Pablo Picasso (1881-1973) Suite Vollard Minotaure vaincu. (Suite Vollard, pl. 89). 1933. Eau-forte. 268 x 194. Bloch 197 ; Baer 356 III B d. Parfaite épreuve sur vergé de Montval filigrané « Picasso », du tirage à petites marges à 260 épreuves, non signée. Quelques infimes points de rouille dans le papier. Infime oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges non ébarbées.
Mes ordres d'achat