Pablo Picasso (1881-1973) Série « les 347 » Écuyère,... - Lot 481 - Ader

Lot 481
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Pablo Picasso (1881-1973) Série « les 347 » Écuyère, « bonhomme » et mousquetaire. (Les 347, pl. 44). 20 avril 1968. Pointe sèche, grattoir et aquatinte. 392 x 315. Bloch 1524 ; Baer 1540 B b 1. Parfaite épreuve sur vélin blanc filigrané « bfk rives », numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Éd. de la galerie Louise Leiris (1969).
Mes ordres d'achat