Pablo Picasso (1881-1973) Série « les 156 » Scène... - Lot 494 - Ader

Lot 494
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Pablo Picasso (1881-1973) Série « les 156 » Scène de cirque, avec cheval ailé, vue par un machiniste. (Les 156, pl. 35). 14 avril 1970. Eau-forte. 532 x 505. Bloch 1890 ; Baer 1896 B a. Parfaite épreuve sur vélin blanc, numérotée au crayon et timbrée (Lugt 2026e). Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Éd. de la galerie Louise Leiris (1978).
Mes ordres d'achat