Pablo Picasso (1881-1973) Série « les 156 » Kaboul,... - Lot 497 - Ader

Lot 497
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 304EUR
Pablo Picasso (1881-1973) Série « les 156 » Kaboul, avec Piero Crommelynck, sa femme et sa fille. (Les 156, pl. 69). 7 mars 1971. Eau-forte. 203 x 147. Bloch 1924 ; Baer 1932 B a. Parfaite épreuve sur vélin blanc, numérotée au crayon et timbrée (Lugt 2026e). Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Éd. de la galerie Louise Leiris (1978).
Mes ordres d'achat