Mario Avati (1921-2009) Les Radis de mars.... - Lot 502 - Ader

Lot 502
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 409EUR
Mario Avati (1921-2009) Les Radis de mars. 1974. Manière noire. 304 x 245. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, numérotée, titrée, signée et datée au crayon. Légère oxydation et menue salissure marginales. Toutes marges. Tirage à 85 épreuves. Joint : Des pêches en septembre. 1974. Manière noire. 307 x 245. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin, numérotée, annotée « essai », numérotée, signée et datée au crayon bleu. Toutes marges. Tirage définitif à 85 épreuves. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat