André Dunoyer de Segonzac (1884-1974) Blés... - Lot 520 - Ader

Lot 520
Estimation :
180 - 200 EUR
André Dunoyer de Segonzac (1884-1974) Blés de Rennemoulin. (Pl. pour Virgile, Les Géorgiques, chant I). 1947. Eau-forte. 242 x 300. Lioré et Cailler 870. Belle épreuve sur vélin, titrée et signée à la plume et à l’encre, dédicacée, resignée et datée « 13 Oct 1959 » sur le passe-partout. Marges. Cadre.
Mes ordres d'achat