Max Ernst (1891-1976) Pl. pour Les Oiseaux... - Lot 522 - Ader

Lot 522
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 024EUR
Max Ernst (1891-1976) Pl. pour Les Oiseaux en péril. 1975. Eau-forte et aquatinte. 252 x 303. Pech p. 433. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée en chiffres romains et signée au crayon. Petites taches rousses au verso. Fine bande d’oxydation au bord droit. Toutes marges.
Mes ordres d'achat