Léonard-Tsuguharu Foujita (1886-1868) Fillette... - Lot 526 - Ader

Lot 526
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 8 960EUR
Léonard-Tsuguharu Foujita (1886-1868) Fillette au chat. 1959. Lithographie. À vue : 320 x 475. Buisson non décrit. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Quelques très légères traces d’oxydation. Marges. Tirage à 220 épreuves. Guilde de la Gravure éd. Cadre.
Mes ordres d'achat