Kiyoshi Hasegawa (1891-1980) Un chardon.... - Lot 529 - Ader

Lot 529
Estimation :
500 - 600 EUR
Kiyoshi Hasegawa (1891-1980) Un chardon. 1953. Eau-forte. 246 x 326. Reifu Syobo 294. Très belle épreuve sur chine appliqué, numérotée et signée au crayon puis annotée en pied et revêtue du timbre sec. Petites traces de colle oxydées en tête au recto. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.
Mes ordres d'achat