Marie Laurencin (1883-1956) (d’après) Portrait... - Lot 532 - Ader

Lot 532
Estimation :
400 - 500 EUR
Marie Laurencin (1883-1956) (d’après) Portrait de femme aux perles. Vers 1950. Gravé par R. H[… ?] (copyright Dietrich et Cie, Bruxelles). 400 x 492. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, signée au crayon par le graveur, numérotée et signée par M. Laurencin. Très claires traces d’oxydation. Petite bande oxydée sur le pourtour au verso. Toutes marges. Tirage à 250 épreuves.
Mes ordres d'achat