Pablo Picasso (1881-1973) Les Banderilles.... - Lot 551 - Ader

Lot 551
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Pablo Picasso (1881-1973) Les Banderilles. 1949. Lithographie. 493 x 470. Mourlot 171 ; Bloch 610 ; Güse-Rau 484. Bonne épreuve sur vélin, numérotée au crayon et signée au crayon arc-en-ciel (signature légèrement passée). Oxydation du feuillet. Deux petites épidermures en tête, affectant la bordure du sujet. Marges. Tirage à 50 épreuves. Cadre.
Mes ordres d'achat