Pablo Picasso (1881-1973) (d’après) L’Arrivée... - Lot 552 - Ader

Lot 552
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 1 920EUR
Pablo Picasso (1881-1973) (d’après) L’Arrivée du chevalier. Lithographie par Mourlot d’après un dessin de 1951. À vue : 745 x 460. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon par l’artiste. Petit accident perceptible dans l’angle supérieur gauche du sujet. Marges. Tirage à 350 épreuves. Cadre.
Mes ordres d'achat