AGA-MOHAMMED-HASSAN (XIXe siècle) Colombier... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
300 - 500 EUR
AGA-MOHAMMED-HASSAN (XIXe siècle) Colombier d’Hadgy-Mirza-AgHassi à Chahzade Abd a-Azim, 1845 Mine de plomb. Signée et persan en bas à droite. Annotée sur le montage « Dessiné par un persan muet Aga-Mohammed-Hassan, peintre du Roi ». (Pli). 7.5 x 12 cm Provenance : Vente du Colonel F. Colombari et autres voyageurs de l’Orient du XIXe au début du XXe siècle, Maître Mercier, Drouot, 19 juin 1981, lot 79 (porte le timbre de la vente).
Mes ordres d'achat