ABBASSIDES Harûn al-Rashîd (158-169 H / 786-809) Dinar... - Lot 43 - Ader

Lot 43
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 512EUR
ABBASSIDES Harûn al-Rashîd (158-169 H / 786-809) Dinar d’or daté 185 H / 800, au nom de Ja‘far, gouverneur d’Égypte. Poids : 4,4 g TTB
Mes ordres d'achat