Lot 26
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 864EUR

*Léon BONHOMME (1870-1924)
Casque d’or, 1903
Huile sur carton.
Signée et datée en haut à droite.
98 x 60 cm

Provenance :
- Galerie Vendôme, Paris (étiquette au dos).
- Ancienne collection Modern Art Foundation, Vaduz (étiquette au dos).

Exposition :
La Cage aux Fauves, Galerie de Paris, 12 octobre - 6 novembre 1965, n°38.
Mes ordres d'achat