Lot composé d’une boîte ronde en écaille... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 896EUR
Lot composé d’une boîte ronde en écaille blonde piquée or (petit trou de mite) et d’un hochet/sifflet en argent à huit grelots. Manque l’extrémité. Fin du XVIIIe siècle Poinçon de maître orfèvre sur le hochet difficilement lisible. Pas de décharge. Poids : 64,9 g - hauteur : 11,6 cm
Mes ordres d'achat