Lot 5
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR

QUATRE TABATIèRES EN ARGENT ET POMPONNE
la première en argent, de forme oblongue à charnière, ciselée d’un carquois dans un médaillon. Ancienne restauration. Gravée à l’intérieur : NPN 13 june 1816.
PARIS 1777 - 1778
la deuxième ovale en argent, l’intérieur en vermeil, ciselée d’un faisceau d’armes.
PARIS 1798 - 1809
- la troisième de forme rectangulaire en pomponne
- la quatrième de forme ovale à décor Louis XVI d’instruments de musique dans des réserves
Poids net : 136,10 g
Mes ordres d'achat