Lot 25
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 432EUR

REIMS 1748
Jatte en argent à côtes de forme circulaire polylobée, moulurée de filets chantournés.
Maître orfèvre : Jacques LELARGE, reçu en 1733
Poinçons : maison commune de 1748, charge et décharge de 1744 - 1750
Poids : 372,10 g - diamètre : 23,9 cm
Mes ordres d'achat