éCRIN à COUVERT EN CHAGRIN DU XVIIIe SIèCLE Il... - Lot 26 - Ader

Lot 26
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 024EUR
éCRIN à COUVERT EN CHAGRIN DU XVIIIe SIèCLE Il contient six couteaux à manche crosse en porcelaine blanc/bleu de Meissen du XIXe siècle, et six couverts modèle filet, gravés d’un chiffre identique sur la spatule, composés : de trois couverts de PARIS 1767 - 1768 et 1769 - 1770. Maître orfèvre : Germain CHAYE, reçu en 1755 État : couverts repolis, fourchettes repointées Poids net : 984,20 g Dimensions de l’écrin : hauteur : 33 cm profondeur : 14 cm
Mes ordres d'achat