Lot 34
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 486EUR

DEUX CUILLERS à RAGOUT ET à POT DéBUT DU XIXe SIèCLE
En argent, modèle filet chiffrées sur la spatule de lettres entrelacées :
- PARIS 1819 - 1838 cuiller à ragoût
Orfèvre : ANDRIEU - poids : 111 g
longueur : 26,7 cm
- PROVINCE 1798 - 1809 cuiller à pot
Poids : 204,90 g - longueur : 37 cm
On y joint une cuiller à ragoût en métal RUOLTZ du XIXe siècle
Mes ordres d'achat