PARIS 1798 - 1809 Timbale tulipe en argent,... - Lot 37 - Ader

Lot 37
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 281EUR
PARIS 1798 - 1809 Timbale tulipe en argent, le piédouche ciselé au repoussé d’une alternance de godrons et de points, le corps gravé de motifs floraux dans des réserves. Ancienne restauration en bordure. Gravée : V. TUVACHE en bordure du piédouche. Orfèvre : Louis-Jacques BERGER Poids : 86,60 g - hauteur : 10 cm
Mes ordres d'achat