Lot 37
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 281EUR

PARIS 1798 - 1809
Timbale tulipe en argent, le piédouche ciselé au repoussé d’une alternance de godrons et de points, le corps gravé de motifs floraux dans des réserves. Ancienne restauration en bordure. Gravée : V. TUVACHE en bordure du piédouche.
Orfèvre : Louis-Jacques BERGER
Poids : 86,60 g - hauteur : 10 cm
Mes ordres d'achat