Lot 38
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 588EUR

PARIS 1809 - 1818
Drageoir couvert en argent, reposant sur une base carrée à pieds boule, les anses figurant des lions, le couvercle à doucine sommé d’un lion en position de sphinx. Gravé de lettres entrelacées sur le corps et le couvercle dans un écusson à l’époque de sa création.
Orfèvre : J.A.C CRESSEND
Poids : 427,10 g - hauteur : 19,5 cm
Mes ordres d'achat