PARIS 1819 - 1838 Couverts de voyage en vermeil,... - Lot 42 - Ader

Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
PARIS 1819 - 1838 Couverts de voyage en vermeil, dans leur écrin rectangulaire en cuir vert, il est composé d’un couvert de table, d’une petite cuiller et de deux couteaux la lame en acier et en vermeil. Modèle dérivé du filet coquille d’époque Restauration. Écrin au nom de CAILLAUD BIJOUTIER - rue JJ Rousseau n°1 A NANTES - revendeur Poinçon vieillard Orfèvre : Laurent LABBE Poids brut : 230,60 g
Mes ordres d'achat