PARIS 1798 - 1809 Soupière en argent reposant... - Lot 54 - Ader

Lot 54
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 832EUR
PARIS 1798 - 1809
Soupière en argent reposant sur un piédouche à gradins, les anses à la grecque et un couvercle sommé d’une pomme de pin sur une terrasse feuillagée amovible.
Orfèvre : corps de la soupière : François SICARD, biffé en 1808
Couvercle postérieur poinçonné à la minerve, orfèvre différent.
Poids net : 1665,80 g - hauteur : 26 cm
diamètre avec les anses : 31,7 cm
Mes ordres d'achat