PARIS 1819 - 1838 Plat en argent de forme... - Lot 55 - Ader

Lot 55
Estimation :
800 - 1000 EUR
PARIS 1819 - 1838
Plat en argent de forme ovale semi-creux, mouluré de côtes torses et de coquilles dans des encadrements de feuillages. Gravé d’une armoirie sur le marli.
Orfèvre : poinçon d’orfèvre et en toutes lettres
Poids : 1725,80 g - longueur : 50,2 cm - largeur : 34 cm
Mes ordres d'achat