VICTOR BOIVIN 1862 - 1881 Saucière en argent... - Lot 64 - Ader

Lot 64
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 486EUR
VICTOR BOIVIN 1862 - 1881 Saucière en argent de forme ovale sur son plateau amovible, le plateau de modèle polylobé et pincé, mouluré de godrons en rappel sur la base de la saucière et sa bordure, partagées par des rangs de filets dans la partie médiane. Poinçon minerve Porte un numéro de modèle : 27180 Poids : 606,80 g - longueur : 26,5 cm - largeur : 17 cm
Mes ordres d'achat