E. PETER Ménagère en argent circa 1940.... - Lot 85 - Ader

Lot 85
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 864EUR
E. PETER Ménagère en argent circa 1940. Dans son coffre en bois complet de sa clé sur trois plateaux, elle est composée de 90 pièces : 1er plateau : - 12 fourchettes de table - 12 cuillers de table - 12 fourchettes à entremets - 12 cuillers à entremets 2e plateau : - 12 fourchettes à poisson - 12 couteaux à poisson - 12 cuillers à dessert 3e plateau : - 1 couvert à salade - 1 couvert à servir le poisson - 1 cuiller à ragoût - 1 louche État : à l’état neuf Manque dans un des plateaux : probablement une pince à sucre et une pince à asperges Poinçon minerve Poids net : 6118,30 g
Mes ordres d'achat