PUIFORCAT Importante timbale tulipe en vermeil,... - Lot 88 - Ader

Lot 88
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 472EUR
PUIFORCAT
Importante timbale tulipe en vermeil, le piédouche mouluré de godrons gravée sur trois registres de rinceaux sur fond amati.
Gravée sous la bordure du pied : 1922 - 24 janvier 1972
Poinçon minerve
Orfèvre : PUIFORCAT poinçon d’orfèvre et en toutes lettres PUIFORCAT PARIS
Poids : 336,60 g - hauteur : 11,6 cm
diamètre : 9,9 cm
Mes ordres d'achat