JEAN PUIFORCAT Vase en argent monté sur une... - Lot 89 - Ader

Lot 89
Estimation :
600 - 700 EUR
JEAN PUIFORCAT
Vase en argent monté sur une base en palissandre circulaire. De forme cornet, il est gravé de stries horizontales sur une hauteur de deux cms.
Poinçon d’orfèvre et en toutes lettres : JEAN E. PUIFORCAT
Poids brut : 346 g - hauteur : 14 cm
Mes ordres d'achat