PUIFORCAT Service thé café de trois pièces... - Lot 90 - Ader

Lot 90
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 665EUR
PUIFORCAT Service thé café de trois pièces en argent composé d’une théière, d’un sucrier couvert et d’un pot à lait. Modèle reposant sur un piédouche mouluré de godrons, le corps repoussé de côtes droites, ciselé sur fond amati d’un décor de rinceaux de style régence. Anses en bois à deux points d’accroche. État : ancienne réparation au couvercle de la théière, manque le frétel. Poinçon minerve Orfèvre : poinçon d’orfèvre et en toutes lettres PUIFORCAT PARIS Poids brut : 1501,80 g
Mes ordres d'achat