TéTARD FRèRES Service thé café en argent... - Lot 100 - Ader

Lot 100
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 896EUR
TéTARD FRèRES
Service thé café en argent quadripode composé d’une théière, d’une cafetière, d’un sucrier couvert et un pot à lait, modèle piriforme, pieds à enroulements et attaches feuillagées. Arrêts en ivoire.
Poinçon minerve
Poids : 1873,90 g
Poinçon d’orfèvre
Mes ordres d'achat