LéGUMIER COUVERT à DEUX ANSES En argent,... - Lot 123 - Ader

Lot 123
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 512EUR
LéGUMIER COUVERT à DEUX ANSES En argent, il repose sur un léger piédouche, le corps est à côtes en rappel sur le couvercle, il est ciselé au repoussé de motifs floraux et feuillagés encadrant des médaillons. La terrasse formant prise figure des légumes : carottes, poireaux et céleri. Poinçon minerve Orfèvre : illisible Poids : 1090,20 g - hauteur : 15 cm diamètre sans les anses : 20,5 cm
Mes ordres d'achat