HARLEUX ORFèVRE Paire de saucières de forme... - Lot 124 - Ader

Lot 124
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 024EUR
HARLEUX ORFèVRE Paire de saucières de forme ovale en argent sur leur plateau, les bordures moulurées de filets, les marlis repoussés de côtes en rappel sur la saucière, les anses rapportées à motifs feuillagés de part et d’autre. Poinçon minerve - fin du XIXe, début du XXe siècle Poids : 1403,50 g - longueur : 23,7 cm largeur : 15,8 cm
Mes ordres d'achat