Imposante aiguière de toilette et son bassin... - Lot 144 - Ader

Lot 144
Estimation :
500 - 600 EUR
Imposante aiguière de toilette et son bassin en métal argenté, de forme circulaire le bassin et l’aiguière sont ciselés au repoussé de motifs de roseaux, de lys d’eau et de papillons. Sans poinçon, époque 1900. Diamètre du bassin : 44 cm - hauteur : 15 cm Hauteur de l’aiguière : 35 cm
Mes ordres d'achat