Paire de carafes à liqueur format demi-bouteille... - Lot 145 - Ader

Lot 145
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Paire de carafes à liqueur format demi-bouteille en verre, appliquées d’argent estampé figurant des rondes de putti à la base et des fleurons ajourés sur le pourtour du col. État : un accident au bouchon pour l’une France, fin du XIXe siècle Poids brut : 878,60 g - hauteur : 24 cm
Mes ordres d'achat