SOUCHE LAPPARRA ORFèVRES Ménagère en vermeil... - Lot 158 - Ader

Lot 158
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 13 440EUR
SOUCHE LAPPARRA ORFèVRES Ménagère en vermeil modèle BLOIS, elle est composée de 115 pièces : - 12 fourchettes de table - 12 cuillers de table - 12 fourchettes à entremets - 12 cuillers à entremets - 12 cuillers à moka - 12 fourchettes à poisson - 12 couteaux à poisson - 12 couteaux de table lames acier marquées LAPPARRA - 12 couteaux à fromage lames acier marquées LAPPARRA - 1 cuiller à maigre et à gras - 1 couvert à poisson - 1 couvert à servir - 1 louche - 1 couteau tranchoir Poinçon minerve Poids total net de la ménagère : 4739,20 g - Poids total brut : 6472,70 g On y joint une pince à glaçons en métal doré et un couvert à salade en métal doré et manche argent d’un différent modèle (poids brut : 237,80 g)
Mes ordres d'achat