PRIX DE LABOUR Coupe à boire anglaise en... - Lot 185 - Ader

Lot 185
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 128EUR
PRIX DE LABOUR Coupe à boire anglaise en métal argenté (electroplated) reposant sur un piédouche circulaire, ciselée au repoussé de rinceaux et gravée dans un cartouche : « Ploughing Society Challenge cup The Gift of Frank Bibly Rhydorddwy Fawr R. H. Y. L To Be Won Two Years of Succession or Three Times in All » SHEFFIELD fin du XIXe siècle Orfèvre : J. H. POTTER Hauteur : 23,4 cm - diamètre : 12,5 cm
Mes ordres d'achat