BIRMINGHAM 1950 Coupe en argent à deux anses... - Lot 192 - Ader

Lot 192
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
BIRMINGHAM 1950 Coupe en argent à deux anses reposant sur un piédouche circulaire à doucine, le bord découpé, mouluré de filets et de feuilles. Gravée : « Presented to MONSIEUR S DE CHAMPEAUX on the occasion of his Promotion With Compliments - THE HANG SENG BANK - July 1951 » Orfèvre : ADIE Brothers Ltd - Revendeur : Lane Crawford Ltd Hong Kong Poids : 430,90 g - diamètre (avec les anses) : 25,7 cm - hauteur : 12,5 cm On y joint une louche à punch en argent, l’intérieur en vermeil (déchirure) et un vide-poche circulaire en argent. Poids brut : 404,60 g
Mes ordres d'achat