HOFFMANN (Nicolas) Costumes militaires suivant... - Lot 11 - Ader

Lot 11
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
HOFFMANN (Nicolas) Costumes militaires suivant l’ordonnance de 1786. - Porte-étendard des gendarmes de la Garde ordinaire du Roi en grand uniforme à cheval. Planche gravée et coloriée, signée en bas à gauche Hoffmann. Encadrée sous verre. 31 x 18 cm - Trompette des gendarmes de la Garde du Roi en grand uniforme à cheval. Planche gravée et coloriée, signée en bas à gauche « Hoffmann fecit ». Encadrée sous verre. 30 x 18 cm (accident au cadre). - Officier des gendarmes de la Garde ordinaire du Roi en grand uniforme à cheval. Planche gravée et coloriée, signée en bas à gauche. Encadrée sous verre. 30 x 18 cm Glasser p. 185. Ens. de 3 pièces.
Mes ordres d'achat