Lot 13
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR

HOFFMANN (Nicolas)
Costumes militaires de France.
Chef d’escadron du premier régiment des Chasseurs à cheval, ci devant Chasseur d’Alsace. Consulat.
Planche gravée et coloriée, non signée.
Encadrée sous verre.
31 x 21 cm (verre cassé, accidents au cadre, rousseurs).

Provenance :
Ancienne collection du Commandant Trévelot de Trévalot avec son étiquette au dos.
Mes ordres d'achat