HOFFMANN (Nicolas) - Gendarme bourguignon.... - Lot 16 - Ader

Lot 16
Estimation :
300 - 400 EUR
HOFFMANN (Nicolas) - Gendarme bourguignon. Ancien Régime. Planche gravée et coloriée, signée en bas à gauche « Hoffmann F ». Encadrée sous verre. 29 x 19 cm - Officier d’Artillerie légère. Début Consulat. Planche gravée et coloriée non signée. Courte de marge et salissures. Encadrée sous verre. 27 x 16 cm HOFFMANN (Nicolas, attribué à) - Officier de Cavalerie. Ancien régime. Planche gravée et coloriée ultérieurement, non signée. Encadrée sous verre. 29 x 17 cm - Officier de Cavalerie. Planche gravée et coloriée ultérieurement, non signée, courte de marge. Fortes rousseurs et galerie de vers marginal. Encadrée sous verre. 28 x 18 cm Ens. de 4 pièces.
Mes ordres d'achat