Lot 16
Estimation :
300 - 400 EUR

HOFFMANN (Nicolas)
- Gendarme bourguignon. Ancien Régime.
Planche gravée et coloriée, signée en bas à gauche « Hoffmann F ».
Encadrée sous verre. 29 x 19 cm
- Officier d’Artillerie légère. Début Consulat.
Planche gravée et coloriée non signée. Courte de marge et salissures.
Encadrée sous verre. 27 x 16 cm

HOFFMANN (Nicolas, attribué à)
- Officier de Cavalerie. Ancien régime.
Planche gravée et coloriée ultérieurement, non signée.
Encadrée sous verre. 29 x 17 cm
- Officier de Cavalerie.
Planche gravée et coloriée ultérieurement, non signée, courte de marge. Fortes rousseurs et galerie de vers marginal.
Encadrée sous verre. 28 x 18 cm
Ens. de 4 pièces.
Mes ordres d'achat