Lot 21
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 128EUR

LOUIS (René)
- Trompette de Hussards volontaires (1re République). Collection Dubois de l’étang.
- Trompette du 8e Hussards. Compagnie d’élite (1809)
- Trompette de Colonel-Général Hussards (vers 1785-1786)
- Trompette du 2e Hussards (1813)
Ens. de 4 aquarelles signées à droite ou à gauche, papier un peu terne.
Encadrées sous verre (dont un encadrement cassé et usagé avec manque.). 31 x 24 cm
Mes ordres d'achat