Lot 29
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 256EUR

ROUSSELOT (Lucien)
- 11e régiment de Chasseurs à cheval, Guidon et son escorte. (vers 1801).
Aquarelle signée en bas à droite, non encadrée. 31 x 23 cm
- Officier à pied du 1er régiment de Chevau-Légers Lanciers (1811-1815).
Aquarelle signée en bas à droite, non encadrée. 32 x 25 cm. Petite déchirure marginale.
Ens. de 2 aquarelles.
Mes ordres d'achat