ELTING. Napoleonic uniforms. New York, Maxwell,... - Lot 68 - Ader

Lot 68
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 437EUR
ELTING. Napoleonic uniforms. New York, Maxwell, 1993-2000, 4 vol. in-4, cartonnage édit. - SOKOLOV. L’armée de Napoléon. Saint Germain en Laye, Commios, 2003, in-4, cartonnage édit. sous jaquette ill. - BENIGNI (P.). Les Carabiniers. Le Bivouac, s.d., in-8, cartonnage Avec 24 planches en couleurs. - MARTIN. Carabiniers. Paris, Le Livre chez vous, 2009, in-4, cartonnage édit. - VERNIER - WILLING. Les uniformes de l’armée française de 1660 à 1845. Hérissey, 2000, in-fol. cartonnage sous jaquette ill. - L’armée royale à l’époque de la Régence. 65 illustrations par Rousselot. - ALBUM MILITAIRE. Costumes européens. Paris, Magnin, s.d., in-4, oblong, cartonnage ill. remonté, fortes mouillures au dos. Nombreuses ill. en couleurs. Ens. de 10 vol.
Mes ordres d'achat